.Найти площадь равнобедренной трапеции ABCD, если высота BH = 9см, основание ВС =9см, а отрезок AH

= 3 см. ПОДРОБНО!! СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
Площадь трапеции ((ВС + АД ):2 )хВН это в нашем случае. Трапеция равнобедренная , значит, вд= ан= 3 см, значит АД= 3+3+9=15 см, итого (9+15):2х9=108