При пересечении двух параллельных прямых секущей разность образовавших внутренних односторонних

углов равна 40 градусов Найдите эти углы.Помогите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.
Пусть х- размер меньшего угла. Тогда (х+40)- размер большего. Сумма углов-180° (они односторонние) Составим уравнение
х+(х+40)=180
2х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=70
х+40=70+40
х+40=110
___________

70+(70+40)=180
180=180

Ответ:70° и 110°
:)