(36) 2. Окружности с радиусами 20см и 32см касаются. Найдите расстояние между центрами этих

окружностей, если касание: а) внешнее; б) внутреннее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Юля.

Ответ:

Объяснение:

1)

При внешнем касании расстояние между центрами окружностей равно сумме радиусов.

ОО1=R+r

OO1=20+32=52см

Ответ: 52см

2)

При внутренним касании- расстояние между центрами окружностей равно разнице радиусов.

ОО1=R-r

OO1=32-20=12см

Ответ: 12см.