. Радиус велосипедного колеса равен 24,2 см. Найдите его диаметр. А) 49,4 В) 12,1 С) 48,4 Д) 14,1

СОЧ ппжжжпжпжпжжпжпжжжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Суванов Али.

Ответ: 48,4.

Объяснение: d-диаметр колеса, r-радиус колеса.

d=2*r=2*24,2=48,4.