Найти третью координату вектора если данные его координаты y=4, z=-3 и длина вектора равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.
|a| = √x² + y² + z² = 5
a(x;y;z)
a(x; 4 ; - 3)

 √(x² + 16 + 9) = 5
√(x² + 25) = 5
x² + 25 = 25
x² = 0
x = 0

Ответ
0