5. Катеты прямоугольного треугольника АВ=3м и АС=5м. Вращается вокруг АВ и получается тело объем

которого равно V1 и объем тело вращающего вокруг АС равно V2. Объем какого тело больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

V1>V2

Объяснение:

1)

Вращение вокруг АВ

Конус: h=AB=3м; R=AC=5м

V1=(πR²*h)/3=3*5²π/3=25π м³

2)

Вращение вокруг АС.

Конус: h=AC=5м; R=AB=3м

V2=(πR²*h)/3=5*3²π/3=15π м³

V1>V2