В равнобедренной трапеции диагональ,равна 7 корень из 2 см, образуется с основанием 45

градусов.Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Проведем высоту СН. Рассмотрим трекгольник АСН. угол САН=углу АСН (сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов). значит АН=СН=7(по теореме пифагора) S=((BC+AD)/2)*h. АК=HD (трапеция равнобедренная) - Возьмем за Х. ВС=7-Х. S=((7-X+7+X)/2)*7=49