Из точки к прямой проведены 2 наклонные, длинны которых относятся как 5 : 6, а проекции этих

наклонных на прямую равны 7см и 18см.Найдите расстояние от данной точки до этой прямой!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
25х^2 - 49=36х^2-324, 11х^2=275, х^2=25, х=5. 5•5=25 -одна из наклонных. 625- 49= 576.√576=24. ответ:24