Помогите пожалуйста решить Скласти рівняння площини яка проходить через точку А(2;-1;4) і

перпендикулярна вектору n=(5;0;-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишникова Мария.

Ответ:

5x-3z+2=0.

Объяснение:

1) если вектор нормали задан как n(n₁;n₂;n₃), а то А как  А(x₀;y₀;z₀), тогда общий вид уравнение требуемой плоскости будет:

n₁(x-x₀)+n₂(y-y₀)+n₃(z-z₀)=0;

2) подставляя координаты нормали точки А в уравнение общего вида, получим:

5(х-2)-3(z-4)=0; ⇔ 5x-3z+2=0.