В треугольнике абс биссектрисы углов а и б пересекаются под углом 91 градус. чему равен угол?


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
Половины углов А и В в сумме равны 180 - 91 = 89.
Значит, углы А и В в сумме дают 89*2 = 178.
Угол С = 180 - 178 = 2 градуса.