В треугольнике ABC угол c прямой, AB = 10, BC = 6. Найдите sin угла ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.
Это египетский треугольник, АС=8
sin угла ABC=АС/АВ=8/10=0.8