СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА будьте добры. :)Найдите площадь трапеции, если ее основания равны 7 см и 8

см, а высота – 6 см. Найдите площадь треугольника, если его сторона равна 4,8 см, а высота, проведенная к этой стороне – 3,2 см. Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 13 см, а другой катет – 12 см. Найдите площадь прямоугольника. Если его периметр равен 74 см, а разность сторон – 17 см. Стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см, а один из углов равен 1500. Найдите площадь параллелограмма. В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 13 см, основания 10 см и 20 см. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Максим.
1)(7+8/2)*8= 45(см)

2)S=1/2*4,8*3,2=7,68

3)По теореме Пифагора
169-144=25
b=5 см 

4)P=2(a+b);74=2(a+b);a+b=37;Пусть х малая сторона прямоугольника,тогда большая сторона равна х+17; х+х+17=37;2x=20x=10; малая сторона;x+17=27; большая сторона прям-ника;S=a*b=10*27=270