Найдите x+y на ресунке 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:х+у=270°

Объяснение:

Сумма внешних углов любого многоугольника равна 360°

90°+х+у=360°

х+у=360°-90°=270°