Составим уравнение прямой проходящей через точки А (- 2;-2) В (-2;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Любовь.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

уравнение прямой, проходящей через две точки

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1);

(x+2)/(0)=(y+2)/5

5(x+2)=0*(y+2)

5x+10=0

x=-2