Периметр прямоугольника равен 70 м. Известно, что одна сторона в 6 раз больше другой. Вычисли

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
P=70
x - одна сторона
6 x - вторая сторона
(6x+x)*2=70
x=35/7=5 м. - первая сторона
5*6=30 м. - вторая сторона