Срочно даю 40 баллов Постройте сечение пирамиды SABC плоскостью, проходящей через точку

М-середину ребра AB и параллельной плоскости SAC. Найдите периметр полученного сечения,если каждое ребро пирамиды имеет длину 4.С чертежом и решением.Помогите пожалуйста,срочно надо даю 40 балла. Зарание спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лия.

походу так,

найдём площадь ∆ASM. вся грани этой пирамиды равны. поэтому AM=SM.

SM²=BS²=64-16=48

Добавим на рисунке отрезок MK/AS, точка К- середина АS ∆SKM:KM²=MS²-KS²=48-16=32.KM=√32=4√2.

Найдём площадь сечения ∆ASM S∆=0,5•8•4√2=16√2см²

наверно так