Знайти радіанну міру кута : 216


Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.

Ответ:

(216) \times ( \frac{\pi}{180} )

Сокращаем на НОД 36:

6 \times  \frac{\pi}{6}  =  \frac{6\pi}{5}

\pi≈ \frac{22}{7}

 \frac{6\pi}{5}  =  \frac{6 \times  \frac{22}{7} }{5}  =  \frac{ \frac{6 \times 22}{7} }{5}  =  \frac{ \frac{132}{7} }{5}  =  \frac{132}{7}  \div 5 =  \frac{132 \times 1}{7 \times 5}  =  \frac{132}{35}

 \frac{132}{35}  =  \frac{117}{35}  = 117 \div 35 ≈3.34

 \frac{6\pi}{5} ≈3.34