Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 м. найти его стороны, если основание на 3 м меньше

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Х-основание,х+3-боковая сторона
Тогда,
 х+2(х+3)=15,6
3х+6=15,6
3х=9,6
х=3,2-основание
Боковая сторона=3,2+3=5,2