В правильном шестиугольнике ABCDEF точки М и N середины сторон АВ и СD соответственно. Найдите

радиус описанной около шестиугольника окружности, если периметр трапеции ВСNM равен 14

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Геля.
В трапеции угол bmn равен 60, MN=BC+((AB/2):2)*2
по условию ВС=AB, по-этому MN=AB+AB/2
P=AB+AB+AB/2+(AB/2)*2=3,5AB=14
R=AB=14/3,5=4
ответ R=4