Периметор прямоугольника 28 см, длина 8 см. Найти диагональ и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
a=8; b=x \\ x= \frac{P-2a}{2}= \frac{28-2*8}{2}= \frac{28-16}{2} = \frac{12}{2} =6    \\ b=x=6 \\ S=a*b=8*6=48 \\  d^{2}= 6^{2} + 8^{2}  \\  d^{2} =100 \\ d=10