В параллелограме ABCD диагональ BD = 13см, BH является высотой, AH = 4см, HD = 5см. Найдите площадь

параллелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.
Рассмотрим треугольник BHD.
BH²=BD²-HD²
BH²=13²-5²
BH²=144
BH=12
S=BH*AD
S=12*(4+5)=108