найдите объем правильной четырехугольной пирамиды, если ее высота равна 6, а угол между гранью и

основанием равен 60 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

Ответ: x = 6/tg60 = 6/√3 = 2√3

a = 2x = 4√3

S(осн)= (4√3)^2 = 48

V = (1/3)*48*6 =96  

Объяснение: