Сторона треугольника равно 16, а высота проведённая к этой стороне равна 27. найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
1) Пусть АС=16, ВН=27.
S(треугольника) = 1/2×a×h. У нас a-AC, h-BH.
S=(16×27)÷2=216. Ответ:216.