Котангенс равен 5.Найти тангенс альфа,синус альфа,косинус альфа.Помогите Пожалуйста ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

tg= 1/5

 sin = 1 / корень из( 1+25) = (корень  из 26) /26

cos = 5 / корень из( 1+25)=5*(корень  из 26) /26