Осевые сечения двух разных цилиндров- равные прямоугольники со сторонами 4 м и 6м. Найдите площадь

поверхности того цилиндра у которого она больше

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Цилиндр1, сечение прямоугольник 4*6, где 4- диаметр, 6 - высота, площадь поверхности=2*пи*радиус*(радиус+высота) = 2*пи*2*(2+6)=32пи, Цилиндр2 сечение прямоугольника 6*4, где 6-диаметр, 4-высота, площадь поверхности=2*пи*3*(3+4)=42пи, площадь поверхности 2-го цилиндра больше на 10пи