стороны прямоугольника равны 35см и 8 см,найти длину прямоугольника равнобвеликого данному,если его

ширина 40 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

Тут всё просто, находишь площадь одного треугольника и делишь её на ширину другого.
S=a1*b1

S=35*8=280см^2

b2=S/a2

b2=280/40=7см-длина

Ответ: b2=7см

Объяснение: