Дано , треугольник АВС, угол С равен 42, угол В = 81 найдите угол А внешний?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.
Угол В=180-81=99 т.к смежные углы
Угол А=180-42-99=39. Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам,