2. В окружности с центром О, диаметр EF проходит через середину хорды КМ. Найдите все внутренние

углы ДЕКВ, если СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.

Ответ:

EBK-90°; EKB-57°; BEK-33°

Объяснение:

ЕВК-прямоугольный треугольник-90º

Т.к. ЕКВ>ВЕК на 24,то:

BEK=x+24

x+x+24=90

2x+24-90

2x=90-24

2x=66

x=66/2

x=33°

ВЕК-33°

90-37=57°

ЕКВ=57°

Проверка:Сумма углов треугольника равна 180°

90+57+33=180!