На стороне АС треугольника АВС выбрана точка N так, что AN:NC=3:2. Найдите площадь треугольника ABN

, если площадь треугольника АВС равна 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

Ответ:

AC у нас основание и оно равно 3+7=10 см

Значит высота треугольника равна

h=2*20/10=4 см

Т.к. высота у треугольников ABC и BCD общая, находим площадь ∆BCD

Sbcd=(1/2)*4*7=14 см^2

Объяснение:

(Вроде так. это не точно, я не совсем просто разбираюсь в этом)