У трикутнику ABC проведена медіана АК. ВК=4 см. Знайти довжину сторони BC.Помогите бистрей​


Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.

Відповідь:

8

Пояснення:

оскільки, медіана ділить протилежну сторону навпіл, то ВС=ВК+КС; ВС=4+4=8