3.Найдите площадь ромба,если его диагонали равны 20 см и 15 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

S = 150 см²

Объяснение:

Формула площади ромба:

S = (AC*BD) : 2.

AC = 20

BD = 15

S = (20*15) : 2 = 150 см²