В треугольнике ABC угол B=90градусов, CD биссектриса треугольника,угол BDC =70градусов.найдите углы

треугольника ACD

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Угол DCB=90 -70=20, значит угол АСD=20. Тогда угол А=90-40=50. угол АDС=180-(50+20)=180-70=110
Отвечает Правосуд Богдан.
Смотри: угол DCB равен 180 - 90 - 70 = 20
DCB - половина угла С, тогда угол С равен 2*20 = 40
Ну и угол А тогда равен 180 - 90 - 40 = 50
Ответ: 40, 50