Найдите площадь треугольника со сторонами 28 см 32 см 42 см пожалуйста дайте ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Если заданы длины всех сторон треугольника, то площадь его находится по формуле Герона.

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c).

Полупериметр р = (28+32+42)/2 = 102/2 = 51.

28 см 32 см 42 Даны стороны  Периметр Р =  102

АВ (с) = ВС (a) = AC (b) = Полупериметр р =  51

28 32 42  

S = √200583 = 447,864935

r = 8,781665392    

R = 21,00633308