БО2) Вычислите площадь треугольника ABC, если ВС = 10, . AB = 8¯\/¯¯¯2(8 корней из 2), угло А = 45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:S=2*8V2/2* sin45 =8V2*V2/2=16/2=8

Объяснение:

значит С будет наибольшим углом так как он  лежит против  большой     стороны

по  теореме косинусов     получаем  

100=x^2+128-2cos45

x=2

x=8

но  8 не подходит так как  она будет наибольшая      стало быть 2  

значит      S=2*8V2/2* sin45 =8V2*V2/2=16/2=8