1.Две стороны прямоугольного треугольника равны 15 см и 11 см. Найдите третью сторону треугольника.

Рассмотрите все возможные случаи. Помогите пожалуйста надо ДАНО НАЙТИ РЕШИТЕ ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

1.

а=15 см;  в=11 см

с²=а²+в²=225+121=346;  с=√346 см

2.

а=11 см; с=15 см

в²=с²-а²=225-121=104;  в=√104 см