Помогите пожалуйсто решить.Очень надоДиагонали прямоугольника АВСД пересекаются в точке

О.Окружность в центре точки О касается сторон ВС и АД.Вычислите длину радиуса окружности, если ВД=10 см, АД= 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хатьянова Полина.
В прямоугольном треуг-ке ABD по теореме Пифагора находим АВ:
AB=√BD²-AD²=√100-64=√36=6 см
r=1/2AB=1/2*6=3 см