В треугольнике АВС сторона АВ=8см, сторона ВС=12см, угол АВС=30 градусов. ВD- биссектрисса угла

АВС. Тогда площадь треугольника АВС равна = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Sтреуг.=1/2*AB*BC*sinB=1/2*8*12*1/2=24
Ответ:24