Существует ли выпуклый четырехугольник, углы которого равны 120 85 25 140 ответ обоснуйте​

сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если скмма его углов оавна 250

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

а) да

б) 18

Объяснение:

а) сумма углов четырёхугольника равна 360 ( 120+95+60+85=360 ), следовательно, такой четырёхугольник существует.

б) воспользуемся формулой для нахождения сторон правильного многоугольника:

(n-2)*180°=2880°

n-2=2880/180

n-2=16

n=18