СРОЧНО!!!!! !В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC, проведена биссектриса AD. найдите

угол ADС, если угол B=160°​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Объяснение:

т. к. треуг abc равнобед => уг. а=уг.с=(180-угb)/2=10°

биссек делит угол a на углы bad и dac, равные 5°

угол adc=180-(dac+dca)=180-15=165°