Сколько сторон имеет правильный многоугольник если каждый его внутренний угол равен 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

12 сторон

Объяснение:

Используем формулу:

α = 180°(n - 2) / n,   где n - количество сторон.

α = 150°

Получаем уравнение:

180°(n - 2) / n = 150°

180°(n - 2) = 150°n

180°n - 360° = 150°n

30°n = 360° => n = 12