Найти высоту равностороннего треугольника ABC AB=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

по формуле h=(a×√3)÷2,где h-высота, а a-сторона равностороннего ∆.

h=(a×√3)÷2=(4×√3)÷2=3,5

Объяснение:

дано, я думаю сам напишешь