Екі түзу қиылысқанда пайда болған вертикаль бұрыштардың қосындысы 120°. Осы түзулердің арасындағы

барлық бұрыштарды табыңдар. дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

вертикальные углы равны, значит

120÷2=60⁰-один угол

60⁰+60⁰=120⁰-сумма вертикальных углов

сумма всех углов равна 360⁰

360-120=240⁰

а так как вертикальные углы равны, то

240÷2=120⁰-один угол

120⁰+120⁰+60⁰+60⁰=360⁰

ответ углы равны 60⁰, 60⁰, 120⁰,120⁰