Помогите пожалуйста разобраться. Найдите высоту треугольника со сторонами: 17дм, 17дм, 8 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Найдите высоту треугольника со сторонами: 17дм, 17дм, 16 дм​.

по формуле Герона

Полупериметр р=(17+17+16):2=25 см

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(25*8*8*9)=√14400=120 см²

120=1/2 * 17 * h₁

h₁=14 2/17 дм

120=1/2 * 16 * h₂

h₂=15 дм.