Площадь 80 метров квадратных. Каков при этом будет радиус круга? Как высчитывается?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
Площадь круга высчитывается по формуле s=n r^{2} ,n-это "пи".
Введём известные данные:
80=3,14 r^{2} ;
 r^{2} = \frac{80}{3,14} ;

r==  \sqrt{ \frac{80}{3,14} } = \sqrt{25} =5
Отвечает Князь Софа.
Формула:  F = nr^2
F = 80 кв.м
n = 3,14
r = ?
---------
80 = 3,14 * r^2
r^2 = 80 : 3,14
r^2 ≈ 25,48
r ≈ 5,048
Ответ: радиус ≈ 5,048м