Длина одной стороны прямоугольника на 4 см больше длины другой стороны а периметр равен 24см

найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Руслан.
Пусть одна сторона x
тогда вторая x-4
тогда периметр
(2x-4)*2 =4x-8=24
значит x=8 а вторая сторона x-4=4
значит площадь 4*8=32