В детском лагере ставят одинаковые декоративные стенды в форме равнобедреного треугольника ,длина

боковой стороны которых равна 1,5 м ,а основание равно 2,5 м,сколько метров веревки необходимо приобрестидля окантовки 5 таких стендов?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Находим периметр треугольника: 1) Сумма боковых сторон=1.5+1.5= 3 (св. боковых сторон равнобедренного треугольника)
2) Основание = 2.5 м (условие) Отсюда следует, что P треугольника равно 3+2,5= 5.5 м 
Находим сколько метров верёвки понадобиться для 5 стендов: 5.5*5=27,5 м 
Ответ: 27,5 м нужно для окантовки 5 стендов