Один из углов треугольника в 3 раза больше и на 33 меньше другого угла.Найдите углы

треугольника.Сделайте пж срочно прошу плииииииз сделайте с уравнением буду благодарен пж.(50 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1-ый угол это х
2-ой угол 3х
3-ий угол 3х+33
Их сумма 180 градусов, следовательно х+3х+3х+33=180
                                                                             7х=180-33
                                                                             7х=147
                                                                               х=21
Т.е 1-ый угол 21 градус
2-ой угол 21*3=63 градуса
3-ий угол 21*3+33=96 градусов

Вот и всё решение)