Как найти а из б-а=32 а+б=180


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.
Пусть а=х, тогда б=180-х
(180-х)-х=32
-2х=32-180
-2х=-148\*(-1)
2х=148
х=74(а)
б=180-74=106