Помогите пожалуйста. Даны точки M(-6; 4), K(2; 4) и H(2; -2). Найдите периметр треугольника МКН.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.

Ответ:

Р=20

Объяснение:

МК=√((-6-2)²+(4-4)²)=√(64+0)=8

КН=√((2-2)²+(4-2)²)=√(0+4)=2

МН=√((-6-2)²+(4+2)²)=√(64+36)=10

Р=МК+КН+МН=8+2+10=20см²