Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(0; 6) и В(-3;0) ДАЮ 15 БАЛЛОВ помогите

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

А(0; 6) и В(-3;0). Уравнение прямой , проходящей через две точки имеет вид

(х-х(А))/(х(В)-х(А) ) =(у-у(А))/(у(В)-у(А) )

(х-0)/(-3-0) ) =(у +6)/(0- 6 )

Х/(-3) =(У+6) /(-6) |•(-6)

2х-у-6=0